01 мая 2023

Наше Солнце – важнейший элемент жизни всей планеты Земля, при этом оно не только приносит благо, но и провоцирует возникновение геомагнитных бурь, которые негативно влияют на самочувствие и здоровье людей.Читать далее →

Май – завершение весны

После долгой, холодной и снежной зимы так хочется скорее окунуться в теплые весенние деньки, которые сполна дарит именно месяц май. Однако омрачить праздничные дни может не только смена погоды, но и проявление магнитных бурь, которые сильно сказываются на общем состоянии людей, а для некоторых могут быть даже опасны для здоровья.

Самое начало месяца уже подготовило сюрприз – начало мощной магнитной бури продолжительностью в 5 дней.

  • Начиная с 1-го мая и вплоть до 4-го числа, геомагнитная буря проявит свою силу в 3 балла. Далее, немного затихнув на пару дней, буря вернется 7 мая мощностью в 4 балла.
  • Следующий удар придется на 11 число и стихнет только к концу дня 12 мая. По мощности буря будет равняться 3-м баллам.
  • После достаточно длительно промежутка времени, дав отдохнуть от тяжелого периода, магнитная буря вновь ударит уже 23 мая и будет достаточно длительной, захватив весь промежуток вплоть до 29 мая включительно. Все это время сила удара будет равна 3-м баллам.
  • Снизить физическую активность;
  • Снизить или полностью исключить употребление алкоголя и никотина;
  • Употреблять достаточное количество воды;
  • Исключить вредную пищу из рациона;
  • Постараться не нервничать и исключить источники стресса.

Магнитные бури воздействуют негативно на работу электроники и на здоровье людей. Их воздействие может быть незначительным, а может быть крайне опасно, нарушая работу сердца и сосудов. Именно поэтому крайне важно отслеживать календарь магнитных бурь, особенно людям с метеозависимостью и с хроническими заболеваниями.

Какие симптомы могут проявиться в магнитные бури?

Несмотря на силу геомагнитных бурь, далеко не все чувствуют их на себе. Чаще всего, проявление магнитных бурь ощущают люди с метеозависимостью. В зависимости от мощности удара, симптомы могут быть незначительные, а могут увеличиваться в количестве и силе воздействия.

Итак, самые частые симптомы:

  1. Головные боли и головокружение;
  2. Нестабильное артериальное давление;
  3. Ломота и боль в теле и суставах;
  4. Нестабильное эмоциональное состояние;
  5. Проблемы со сном;
  6. Повышенная утомляемость и тревожность;
  7. Проблемы с дыханием и сердцебиением;
  8. Обострение хронических заболеваний.

Как защитить себя от воздействия магнитных бурь

Защититься от магнитных бурь можно если не полностью, то точно снизить воздействие просто подготовившись к ним заранее. Для этого достаточно следовать рекомендациям специалистов:

Несмотря на то, что это вполне простые рекомендации, не требующие особых усилий, с их помощью можно подготовиться к магнитному шторму и перенести его значительно легче.