30 сен 2020

Предыдущая мощная магнитная буря только в начале октября начинает отступать, и когда наступит следующий геомагнитный удар, еще предстоит узнать.

Есть научные исследования, согласно которым говорится о сильной активности Солнца в ближайшие одиннадцать лет. Этот период характеризуется тем, что после долгого спокойного периода, активность Солнца начинает набирать обороты. Однако, несмотря на это, месяц октябрь в 2020 году ожидается значительно спокойнее, чем его предшественник сентябрь.

Прогноз магнитных бурь

Все метеозависимые люди могут немного расслабиться, ведь геомагнитная обстановка будет максимально спокойной. Совсем магнитныебури не покинут этот месяц, но их сила и продолжительность будут небольшими и, что самое важное, не частыми.

1 октября будет постепенно сходить магнитная сентябрьская буря, именно поэтому возможны такие симптомы, как: раздражительность, бессонница, головокружение, боли в голове и другое.

Со 2 – по 10 октября спокойное время, когда активность Солнца будет на очень низком уровне.

11 октября – несильное магнитное возмущение с краткосрочным периодом и слабой интенсивностью. Несколько часов бури скажутся на здоровье небольшими негативными моментами: сонливость, смена настроения, апатия, боли в голове, ломка.

12 – 20 октября вновь спокойное время без бурь.

20 – 21 октября появятся небольшие всплески на Солнце, которые принесут на Землю слабые магнитные бури.

Ощутимое магнитное волнение средней тяжести принесет к 22 октября, а пик ее придется на 23 число. В данный период необходимо соблюдать осторожность. В это время симптомы могут быть значительно серьезнее, сказываясь на общем состоянии, концентрации внимания, активности и т.п. Симптомы от магнитной бури могут проявиться даже у тех, кто ранее за собой этого не замечал. В любом случае, стоит отказаться на время от тяжелых физических и умственных нагрузок, по возможности отложить на время серьезные дела.

С 29 – 30 октября проявится последняя в этом месяце магнитная буря средней тяжести, поэтому стоит запастись терпением и спокойствием на это время, чтобы максимально бессимптомно прожить это время.

Рекомендации

Магнитные бури – это серьезное мероприятие для нашего организма, именно поэтому необходимо очень серьезно отнестись к ним.

  • Больше свежего воздуха
  • Максимально позитивное настроение
  • Больше воды и здоровой пищи
  • Отказ от вредных привычек

Не стоит забывать, что Ваше здоровье в ваших руках!