31 авг 2020

Месяц сентябрь и без того тяжелый на постоянное давление: осень уже стремительно стучится в утренние окна, а лето не торопится уходить, заполняя дневное время своим жгучим теплом. Достаточно резкие переходы тепла сильно влияют на особо чувствительных людей, а тут еще и магнитные бури добавят свои корректировки.

Негативное воздействие на состояние человека сменой погоды будет удваиваться за счет магнитных возмущений, которых в сентябре 2020 года будет достаточно.

Магнитные бури по дням

Основной удар ожидается в самом начале месяце и в его завершении, это будут сильные магнитные бури.

  • 1 сентября – мощное магнитное возмущение с 00:00 до 06:00 со спадом до 12:00 дня, а потом вновь подъем в 18:00 до начала следующего дня.
  • Со 2 сентября и по 5 сентября будет держаться слабое магнитное возмущение.
  • 6 сентября – очень сильная магнитная буря, способная спровоцировать плохое самочувствие даже у людей не метеозависимых.
  • В течение всего месяца, вплоть до 28 сентября магнитные возмущения будут держаться на слабом уровне, не спадая.
  • 29 сентября ожидается мощный магнитный выброс, который будет набирать обороты до 30 сентября.
  • Перед магнитной бурей может проявляться: головная боль, повышение давления, ухудшение самочувствия, сердечные недомогания и т.д.
  • Магнитная буря сопровождается и другими симптомами: утомляемость, раздражительность, нервозы.
  • Соблюдать режим правильного питания
  • Больше пить воды и гулять на свежем воздухе, исключая самое жаркое время.
  • Позаботиться заранее о всех необходимых медикаментах.
  • Больше отдыхать и отказаться от тяжелых видов спорта и сильных нагрузок.

Интересно! Люди с метеозависимостью могут чувствовать магнитную бурю за несколько дней до ее проявления и через пару дней после.

Как влияют магнитные бури на человека

Безусловно, магнитные бури несут негативное воздействие на здоровье и самочувствие человека, ведь в эти дни происходит перепад давления и смена температуры воздуха. Однако симптомы могут быть совершенно разными у разных людей. В данном случае все упирается в общее состояние здоровья человека, его возможные заболевания, а также степень метеочувствительности.

Более того, людям с хроническими заболеваниями сердца, сосудов, нервной системы важно следить за своим здоровьем во время магнитных бурь. Дело в том, что магнитные возмущения, особенно сильные, эта категория людей переносит куда хуже остальных: хронические заболевания обостряются, общее состояние значительно ухудшаются.

Как исключить негативное влияние?

Если вы метеозависимы, или страдаете хроническими заболеваниями, указанными выше, полностью избежать негативных воздействий не получится, однако можно сильно их сократить. Для этого необходимо:

Следите за календарем магнитных бурь и берегите свое здоровье!