04 мая 2020

Уже давно не секрет, что солнечные вспышки происходят постоянно, провоцируя возникновение магнитных бурь на планете Земля. Люди с метеозависимостью следят за этим процессом, опасаясь сильных магнитных бурь, которые напрямую влияют на их самочувствие.

В мае 2020 года исключения не будет, поэтому необходимо заранее подготовиться к появлению магнитных бурь.

С 1 мая по 17 мая – спокойное время с редкими небольшими магнитными возмущениями.

18 -19, 21, 24 мая появятся слабые магнитные бури. Сильно метеозависимые люди могут ощутить это проявление небольшим ухудшением состояния.

С 25 мая по 31 мая будет спокойно, магнитных возмущений не наблюдается.

В этом году май достаточно спокойный и тихий месяц, однако даже небольшие магнитные бури у некоторых людей могут спровоцировать ухудшение общего состояния, а также вызвать обострение хронических болезней.

Какие симптомы могут возникнуть:

  • Смены настроения – самое частое проявление, чаще переходит в депрессию
  • Головные боли и потеря сил
  • Нарушение сна – бессонница
  • Невнимательность, беспокойность
  • Ломка в суставах или костях
  • Обострение хронических заболеваний
  • Не переутомлять свой организм накануне магнитных возмущений
  • Больше времени проводить на свежем воздухе
  • Лёгкая пища, достаточное питьё и отсутствие вредных привычек
  • Лёгкая гимнастика утром

Как избежать негативных последствий?

Чтобы избежать негативных последствий и спокойно пережить их, следует соблюдать простые правила:

Важно также понимать, что люди с хроническими заболеваниями должны позаботиться заранее о наличии необходимых медикаментов, чтобы вовремя принять нужный препарат при ухудшении состояния.

Кроме того, не забывайте, что паника в данном случае может также негативно сказаться. Магнитные бури могут быть опасны лишь в том случае, если вы не соблюдаете простых правил.

Что не стоит делать

Есть ряд вещей и процессов, которые не стоит делать во время геомагнитных волнений. Кофе, алкоголь и сигареты, оказывающие негативное влияние в повседневной жизни, во время магнитной бури могут усугубить состояние. Стрессы и конфликтные ситуации способствуют чрезмерному перевозбуждению организма, что тоже может прибавить проблем. Любые действия, связанные с сосредоточенностью и повышенным вниманием лучше отложить на потом. Сделайте дела, не требующие особого напряжения.

Важно понять, что ваше здоровье и состояние в ваших руках. Будьте внимательны к своему организму особенно во время магнитных волнений, способных наносить вред всему живому на планете.