18 янв 2020

Каждый обустраивает свой дом с максимальным удобством, заботясь не только о красоте и дизайне, но и о защите своих вещей. Разнообразных удобных аксессуаров для дома достаточно много, и одним из них является магнитный ограничитель двери. Подобное приспособление идеально выполняет свою функцию  во многих ситуациях, в которых без него невозможно обойтись.

Основные функции магнитного ограничителя:

  • Надежная защита от повреждений створок, стен и мебели при внезапном распахивании дверей.
  • Фиксация двери в заданном положении.
  • Легкость и быстрота монтажа
  • Небольшой размер, позволяющий ограничителю быть практически незаметным
  • Универсальность в дизайне и применении.

Особенно удобен фиксатор в доме с маленькими детьми, он предотвращает образование травм при резком захлопывании.

Магнитные фиксаторы бывают двух типов:

  • Напольные
  • Настенные.

Очень важно правильно подобрать тип, чтобы защитить мебель от повреждений.

Магнитный ограничитель для двери – что это за устройство?

Если говорить о выборе ограничителей, то магнитный стал самым популярным вариантом среди остальных конструкций. Это связано с рядом преимуществ, которыми он обладает:

Устройство магнитного фиксатора состоит из двух частей: металлической пластины (или любого другого металлического предмета, например самой ручки) и самого фиксатора с магнитом. На дверцу прикручивается металлическая пластина, а магнитный фиксатор-ограничитель можно прикрепить к полу или стене. Благодаря мощному магниту внутри фиксатора, дверь очень надежно примагничивается, оставаясь в этом положении.

Магнитный ограничитель имеет готовую систему, которую необходимо просто установить в нужном положении и месте. При выборе важно учитывать массивность и вес створки, чтобы подобрать магнитный фиксатор с достаточной притягивающей силой.