10 авг 2021

Магнитная рыбалка — это особый вид хобби, который называется так неспроста. Дело в том, что это действительно рыбалка, только в данном случае удочка — это поисковый магнит, а рыба - металлические предметы, примагниченные этой “удочкой”. Читать далее →

За последние несколько лет данный вид ловли обрел невероятную популярность и стал максимально доступен практически для всех. Возможности поискового магнита напрямую зависят от его стоимости и определенных знаний в данной сфере. Так, при правильном совмещении этих двух параметров, можно “поймать” настоящие сокровища!

Страдает ли окружающая среда?

Для того, чтобы заниматься магнитной рыбалкой, необходимо иметь всего пару приспособлений: поисковый магнит (односторонний или двусторонний), веревку и желание. Мощность и вес поискового магнита может быть любой, однако на маленький не все достанешь, а большой можно не вытащить самому.

Вред окружающей среде нанести подобным занятием сложно, можно даже отнести это хобби к полезному занятию, ведь из водоемов достается огромное количество металла, который совершенно там не нужен. А вот для человека вред может быть колоссальным.

Почему магнитная ловля опасна для человека? 

Магнитная рыбалка популярна не только в России, но и по всему миру, но некоторые страны отнесли ее к смертельно опасному занятию. Почему? Все дело в том, что можно найти в водоемах.

Различные водоемы скрывают на своем дне целую вековую историю. Нередко “рыбаки” находят разное оружие: от холодного до огнестрельного различных времен. Но бывают и более опасные находки.

В Европейских реках и озерах остается до сих пор большое количество оружия и боеприпасов после двух мировых войн. Было зафиксировано много случаев, когда находка становилась неприятным сюрпризом.

“Магнитный” рыбак из Бельгии достал из реки бомбу, во Франции был поднят на сушу действующий снаряд от артиллерийского оружия, а в США снаряд с горчичным газом, при взрыве, сделал инвалидом “рыбака”, который получил не только многочисленные ожоги, но и потерял зрение.

После подобных инцидентов, многие страны запретили магнитную рыбалку без специального разрешения.

Магнитная рыбалка: золотая жила или развлечение? 

Для большинства “рыбаков” магнитная рыбалка — это азартная игра или даже интересное времяпровождение. Настоящих искателей “сокровищ” не так много, они тщательно готовятся к процессу, выискивая подходящие места и подбирая необходимый по мощности поисковый магнит. При этом, если для обычного человека за радость найти любую интересную вещицу, то настоящих искателей интересует исключительно клад, а точнее предметы с высокой ценностью.