08 сен 2020

Техника сегодня очень сильно «подросла» и свой основной важный вклад внесли неодимовые магниты. Всё связано с крутыми характеристиками магнитов, которые позволили инженерам создать оборудования и приборы максимально эффективные при минимальных размерах. Читать далее →

Дело в том, что ранее использовался менее сильный магнитный сплав на основе феррита, который уступает в 4 раза по своей мощности неодимовому магниту. Кроме того, ферритовые магниты обладают высокой потерей магнитных свойств, в то время как неодимовые практически не теряют их за несколько десятков лет.

Неодимовый магнит, это, пожалуй, один из самых распространенных предметов, который используется в устройствах, приборах и оборудовании практически любой сферы промышленности. Пищевая отрасль – элементы фильтрации и очистки, космос – уменьшение веса и т.д.

Электроника

Одно из самых популярных мест, где используются неодимовые магниты – это электроника, в которой они выполняют важные задачи. Компьютеры сегодня играют большую роль в жизни и работе человека, именно поэтому их совершенствование – важная задача. Основной элемент компьютера – это жесткий диск, в состав которого входит магнит. В данном случае замена ферритового на неодимовый магнит сделала компьютер намного легче и эффективнее. Производительность выросла в разы, а цены при этом остались на прежнем уровне.

Компьютеры, бытовые приборы, звуковое оборудование, различные механизмы – везде можно обнаружить неодимовый магнит, который занимает не последнее место.

Неодимовый магнит усовершенствовал все, к чему прикоснулся: акустические системы стали значительно лучше и при этом меньшего размера, не утратив своих способностей. Теперь стекла могут дрожать и от небольших колонок. Наушники меньшего размера со звуковыми параметрами, не уступающими хорошей акустической системе.

Преимущества

Неодимовый магнит является самым мощным магнитом из существующих в мире. Благодаря своим характеристикам, он быстро стал заменой более слабому ферритовому магниту. Все оборудование, которое имеет в своем составе неодимовый магнит, стало значительно меньше, но не потеряло свои характеристики.

Неодимовый магнит повсюду, он упрощает жизнь человеку, делая ее более удобной и совершенной не только в работе, но и в быту. Люди уже практически не задумываются о том, что их окружает, используя все максимально эффективно для себя, тем временем небольшие и, казалось бы, незначительные детали делают нашу жизнь лучше.