15 сен 2022

Лето закончилось, и уже полмесяца на Земле царит одно из самых неоднозначных по своему настроению времен года – осень. Несмотря на постоянную дождливую погоду и появившийся характерный прохладный воздух, осенью так невероятно красиво сменяются краски на золотые оттенки, которые, в скором времени, листьями шелестят под ногами. 

Осень раздевает деревья, готовя их к будущей новой одежке, но самое интересное – осень обнажает берега и побережья водоемов, к которым становится легче пробраться любителям разнообразной рыбалки. Одной из наиболее популярной разновидностью рыбалки сегодня считается магнитная рыбалка, а что она в себе несет, и какие особенности, сейчас разберемся.

Особенности рыбалки

Все мы привыкли воспринимать рыбалку в ее первоначальном виде, когда на удочку с крючком и приманкой ловится рыбка разного калибра и вида, но сегодня есть другой вид рыбалки, где сам процесс неизменен, но идея заключается немного в другом.

Магнитная рыбалка не требует приманки, так как сама является приманкой. Дело состоит в следующем: веревка с закрепленным на ней специальным поисковым магнитом закидывается в водоем с целью поймать то, что способно «примагнититься» на него. Безусловно, и сам улов будет полностью отличаться, ведь рыбу таким способом не поймаешь, но можно вытащить что-то намного интереснее нее.

Интересная добыча

Магнитная рыбалка появилась не так давно, однако стала очень популярной не только среди профессионалов этого дела (а есть и такие – кладоискатели), но и среди любителей, которые наслаждаются самим процессом в свободное время.

«Добычей» магнитной рыбалки может быть все, что угодно:

  • Металлолом, который можно потом сдать и получить как небольшую, так и неплохую компенсацию за усилие.
  • Монеты, жетоны, ножи, часы и многое другое, что имеет в составе металл.
  • Остатки военной, строительной техники и боеприпасов. Последнее, конечно, бывает крайне опасно, ведь, известно, что боеприпасы могут быть активными, но такой улов встречается не так часто.

Интересно! Не так давно, уже в 21 веке, один из заядлых любителей магнитной рыбалки, закидывая поисковый магнит где-то около Москвы, достал боевой пистолет. Недолго думая, искатель вызвал наряд полиции, чтобы передать свой улов, но каково было его удивление, когда полиция забрала его с собой в подозрении на возможное совершенное преступление до выявления обстоятельств. История закончилась хорошо для поисковика, так как его отпечатков не было на оружии, да и согласно данным, прошло достаточно много времени с момента пребывания пистолета в водоеме.

Истории не всегда могут закончиться удачно, и в этом тоже есть большая опасность, ведь доказать свою невиновность сложнее, чем доказать вину. Тем не менее, любителей «порыбачить» становится только больше, ведь, сколько драйва и эмоций, когда ты достаешь со дна водоема какую-то небольшую, но весьма занимательную чью-то историю…