31 авг 2021

Магнитные бури уже давно перестали быть чем-то необычным, более того, метеозависимые всегда тщательно к ним готовятся и с осторожностью стараются вести обычный образ жизни именно во время магнитной бури. Читать далее →

В этом году лето оказалось на неожиданность крайне тяжелым, а возникновение магнитных бурь только добавляло тяжести на организм человека. Несмотря на спад жары и понижение градусов, всплески на Солнце будут продолжать набирать обороты, создавая магнитные бури разной силы.

Какие основные симптомы наблюдаются у человека?

Если ранее у Вас не было замечено реакции организма на смену погоды или на магнитные бури, вы можете не быть в курсе, какие чаще всего симптомы возникают при чувствительности к магнитным волнениям. Если следующие симптомы не связаны ни с чем, но всё же вас тревожат, есть большая вероятность, что вы стали метеозависимым. Какие возможны проявления:

  • Нарушение сна
  • Смена настроения, в частности депрессия
  • Головные боли
  • Резкие скачки давления
  • Отсутствие сил и др.

Есть и более явные и сильно выраженные симптомы у некоторого числа людей:

  • Обострение хронических заболеваний
  • Ломота в теле и суставах
  • Невнимательность, беспокойность и т.п.

Можно ли подготовиться и защититься от воздействия магнитных бурь?

Подготовиться к геомагнитным волнениям можно, если следить за их появлением. Магнитные бури негативно воздействуют не только на человека, но и на все живое на планете. Более того, мощные геомагнитные волнения способны вывести из работы электротехнику.

Масштабы вреда от магнитной бури могут быть серьезными и даже необратимыми, что заставило ученых следить за появлением бури, а главное, за причиной ее возникновения - за солнечными вспышками.

Ни на один из этих процессов повлиять невозможно, именно поэтому приходится лишь контролировать возникновение и принимать меры по самозащите.

Магнитные бури - когда ждать?

Уже первое продолжительное геомагнитное волнение предстоит ощутить с 1 сентября по 4 сентября. По силе данная магнитная буря будет достаточно мощной, что скажется на состоянии человека.

Еще 3 умеренные бури пройдут с 10 по 12 сентября, 21 сентября и с 29 по 30 сентября. Все остальное время будет держаться слабый магнитный поток, отголоски которого почувствуют метеозависимые с сильной чувствительностью.

К итогу

Время, продолжительность и сила магнитных бурь максимально приближена, однако не точна на 100%. Даты могут быть чуть сдвинуты, а мощность недооценена или переоценена. Однако геомагнитный календарь дает хоть какие-то данные, на основе которых метеозависимый человек сможет подготовиться.

Будьте в курсе новостей и берегите свое здоровье!