28 сен 2020

Резкий рост геомагнитной активности был обнаружен еще за несколько дней до мощнейших всплесков на Солнце. Наступление бури началось 24 сентября и, продолжается, по сей день, однако самый сильный выброс магнитной бури прошел сегодня ночью.

Так столбики показателей возросли ночью с 27 на 28 сентября 2020 года до 6 баллов, что является экстремально сильной магнитной бурей.

Наверняка, люди с метеочувствительностью прочувствовали на себе этот мощный поток: повышение давления, тахикардия, ломота в теле и суставах, слабость и упадок сил. В этот период обостряются хронические заболевания, если таковые имеются, человек становится депрессивным и даже агрессивным.

Мощная магнитная буря 3 последних дня сентября

Начав разгоняться еще с 24 сентября, магнитная буря достигла своего максимального выброса 28 сентября, а дальше пошла на спад, однако не столь активно, как хотелось бы. Последующие оставшиеся 2 дня геомагнитное волнение будет медленно стихать, оставив за собой шлейф негативных последствий для человека.

Как магнитные бури влияют на человека?

Геомагнитные бури несут за собой ряд негативных последствий на человека. Одной из наиболее распространенных является головная боль, которая встречается не только у метеочувствительных людей, но и у вполне здоровых.

Особо опасными эти дни могут стать для людей с хроническими заболеваниями, слабым иммунитетом и высокой чувствительностью к природным катаклизмам.

Как уберечь себя?

В первую очередь важно быть внимательными к своему организму и телу. Если появляются какие-либо сбои, проблемы, боли и т.д. без причины, значит, это может быть последствием магнитных возмущений. В данном случае необходимо найти максимально спокойное занятие. Можно отложить некоторые дела до спокойного времени, чтобы уберечь себя.

Подходит все, что полезно: прогулки на свежем воздухе, обильное питье, здоровая еда и спокойные виды спорта, например, йога.

Кому необходимо – запаситесь заранее медикаментами и принимайте их по мере необходимости.

Магнитные бури возникают стремительно и, чаще всего, так же быстро отступают, однако последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. Уберечь себя можно, достаточно быть в курсе предстоящих геомагнитных бурь и следовать рекомендациям!